Cod. WH18DCWFZ
Avvitatore ad impulsi 1/4" 18V 5Ah WH18DC
RICHIEDI INFO
Disponibile
Su questo prodotto la spedizione è GRATIS (escluso Sicilia, Sardegna ed Isole minori)
Avvitatore ad impulsi 1/4" esagonale - Brushless - Codice HiKOKI WH18DCWFZ.
Avvitatore ad impulsi potentissimo, leggero, bilanciato e super compatto, solo 114 mm.
Caratteristiche
Sorgente luminosa con 3 LED con pulsante di accensione manuale.
Eroga una coppia di serraggio massima di 210 Nm.
Applicazioni
Ideale nell'utilizzo di viti da M4 a M10, bulloni standard da M5~M18 mm, bulloni ad alta resistenza da M5~M14. Perfetto con viti autoperforanti di diametro 3.5~6.0 mm.